О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропортах Европы вернется на допандемийный уровень в 2025 г. - прогноз

Европейский пассажиропоток вернется к уровню до пандемии не раньше 2025 года - на год позже, чем прогнозировалось ранее. Об этом говорится в распространенном во вторник отчете некоммерческой организации "Международный совет аэропортов" (ACI Europe).

По оценке ее экспертов, объем пассажирских авиаперевозок в Евросоюзе в 2023 году упадет на 9% по сравнению с 2019 годом. Среди причин снижения спроса, помимо последствий COVID-19, эксперты называют геополитические риски и рост инфляции на континенте.

В условиях продолжающегося в Европе кризиса авиационной отрасли крупнейшая британская авиакомпания British Airways ("Бритиш эйруэйз") объявила об отмене 30 тыс. рейсов в британских аэропортах в период с апреля по октябрь из-за нехватки персонала. Летом 2022 года крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa ("Люфтганза") аннулировала в общей сложности около 3,8 тыс. рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Financial One». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка