О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Удмуртии: В 2023 году приступим к реконструкции аэропорта

В 2023 году в Ижевске начнется реконструкция аэропорта

В 2023 году в Ижевске начнется реконструкция аэропорта. Об этом 20 декабря в ходе ежегодного доклада в Госсовете региона сообщил глава республики Александр Бречалов.

Открыть новое здание аэровокзала планируют в 2024 году.

"Площадь нового аэровокзала будет составлять 10 тысяч квадратных метров. Предусмотрено место для международного терминала. Ввести в эксплуатацию объект планируем в марте 2024 года", - заявил глава региона.

Отметим, внешний вид нового здания аэропорта выбирали сами жители путем открытого голосования в соцсетях.

Напомним, действующий аэровокзал был построен более 50 лет назад, его пропускная возможность до 200 пассажиров в час. Новый терминал увеличит его мощности вдвое.

Здание будет поделено на две независимые зоны - для внутренних и международных линий. В нем построят зал ожидания, эскалаторы, лифты, три телетрапа. Строительство здания нового аэровокзала оценивается в 4,35 млрд рублей.

26 августа текущего года министр транспорта России Виталий Савельев и глава Удмуртии Александр Бречалов заложили первый камень будущего здания аэропорта.

Также во время доклада Бречалов сообщил, что в 2023 году приступят к реконструкции дороги Ижевск - аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Udm-info.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка