О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексика начала обсуждать с Boeing аренду самолетов для авиакомпании военных

Мексика ведет переговоры с американской авиастроительной компанией Boeing Co об аренде самолетов для новой авиакомпании, которой будут руководить военные и которая должна начать полеты в следующем году

Мексика ведет переговоры с американской авиастроительной компанией Boeing Co об аренде самолетов для новой авиакомпании, которой будут руководить военные и которая должна начать полеты в следующем году, заявил мексиканский лидер Андрес мануэль Лопес Обрадор 19 декабря на пресс-конференции.

"Это обсуждается с Boeing, - заявил президент, - Потому что речь об аренде самолетов. Над этим уже ведется работа".

Ранее Лопес Обрадор заявлял, что компания Olmeca-Maya-Mexica, управляемая военными, создаст авиакомпанию под названием "Mexicana", которое принадлежало обанкротившемуся в 2014 году мексиканскому перевозчику.

Компания также будет управлять аэропортами на юге Мексики - в Тулуме, Четумале, Паленке и Кампече, сообщил лидер страны, а также новым аэропортом на окраине Мехико - недавно построенным аэропортом имени Фелипе Анхелеса.

15 декабря Лопес Обрадор представил реформу авиационного законодательства Мексики, которая разрешит международным авиаперевозчикам выполнять рейсы внутри страны.

Многие осудили такой шаг, заявив, что иностранные авиакомпании отберут более выгодные маршруты и оставят национальным перевозчикам лишь маршруты, которые "укажет правительство".

В последние месяцы мексиканские власти перевели часть рейсов из главного аэропорта Мехико в новый аэропорт Фелипе Анхелеса.

Напомним, многие проекты в Мексике осуществляются военными. По мнению лидера страны, это позволяет избежать растраты бюджетных средств чиновниками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка