О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошли круглые столы для участников программы "Инженерные каникулы"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялись "круглые столы" для педагогов, в рамках реализации программы "Инженерные каникулы", проводимой совместно с Департаментом образования Москвы

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялись "круглые столы" для педагогов, в рамках реализации программы "Инженерные каникулы", проводимой совместно с Департаментом образования Москвы.

В круглых столах, разделенных по темам "Аэродинамика. Аэромеханика", "Информационная безопасность" и "Радиотехника", приняли участие 44 педагога из 15 школ Москвы. В рамках мероприятия они прошли дополнительную подготовку по ряду тем, в том числе "Симуляционные технологии в образовании - требование времени", "Использование программ для выполнения математических расчетов в курсах Физики и Математики для инженерных классов", "Исследовательская и проектная деятельность обучающихся инженерных классов - неотъемлемый и значимый элемент образовательного процесса" и ряду других.

По итогу подготовки все педагоги получили сертификаты. Полученные навыки помогут эффективнее выполнять задачи, в рамках проведения "Инженерных каникул" и "Инженерных классов" в московских школах.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка