О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея и США провели совместные учения с участием истребителей F-22

Стратегический бомбардировщик B-52 и истребители-невидимки F-22 ВВС США приняли участие в совместных авиационных учениях Южной Кореи и США

Стратегический бомбардировщик B-52 и истребители-невидимки F-22 ВВС США приняли участие в совместных авиационных учениях Южной Кореи и США, по данным министерства обороны Сеула, 20 декабря сообщает KBS World.

Учения проходили в зоне опознавания ПВО Южной Кореи к юго-западу от острова Чеджу, что явилось явным предупреждением Северной Корее после того, как в последние дни она заявила об испытании твердотопливного ракетного двигателя и проведении важных испытаний в рамках разработки разведывательного спутника.

Учения, в которых также участвовали южнокорейские самолеты-невидимки F-35A и истребители F-15K, проводятся после того, как в прошлом месяце союзники договорились увеличить частоту и интенсивность развертывания стратегических сил США на Корейском полуострове.

Министерство обороны заявило, что истребители F-22 ВВС США с авиабазы Кадена на Окинаве, Япония, были переброшены на авиабазу Кунсан в провинции Северная Чолла.

F-22 останутся в Корее на этой неделе для дополнительных тренировок с южнокорейскими истребителями F-35A, чтобы укрепить потенциал двух стран.

Министерство заявило, что учения являются частью плана США по усилению расширенных маневров сдерживания и оперативной совместимости.

В 2018 году американские истребители F-22 уже посещали полуостров для совместных учений, отмечает источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка