О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"А-Техникс" сможет обслуживать дополнительные типы самолетов в Красноярске и Владивостоке

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" расширил возможности линейных станций технического обслуживания (ЛСТО) в аэропортах Красноярска и Владивостока

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" (входит в Группу "Аэрофлот") расширил возможности линейных станций технического обслуживания (ЛСТО) в аэропортах Красноярска и Владивостока и теперь сможет обслуживать там дополнительные типы самолетов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба компании.

"Обе станции успешно прошли аудиты авиационных властей. Так, ЛСТО в аэропорту Красноярска получила допуск на выполнение оперативного технического обслуживания самолеты Airbus A330 с двигателями RB211 Trent 700. (…) В свою очередь, ЛСТО в аэропорту Владивостока получила допуск на выполнение оперативного технического обслуживания самолетов семейства Boeing 737NG", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, теперь ЛСТО "А-Техникс" в Красноярске сертифицирована на четыре типа самолетов: Airbus A330, Airbus A320Family, Boeing 737NG и Superjet 100, а ЛСТО во Владивостоке имеет допуски на пять типов судов: Boeing 737NG, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330 и Airbus A320Family.

Ранее в "А-Техникс" заявили об открытии ЛСТО в аэропортах Казани, Перми и Уфы. "Все три станции успешно прошли аудиты авиационных властей для выполнения полного объема оперативного технического обслуживания самолетов Boeing 737NG, Airbus A320 и Superjet 100", - отметили в пресс-службе. Таким образом, общее число линейных станций технического обслуживания провайдера увеличилось до 13....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка