О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске качество уборки снега проверяют с помощью беспилотников

Инспекторы ГЖИ Новосибирской области начали проверять качество уборки снега с кровель, козырьков и на придомовых территориях с помощью беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров)

Инспекторы ГЖИ Новосибирской области начали проверять качество уборки снега с кровель, козырьков и на придомовых территориях с помощью беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров). Об этом сообщили в региональном правительстве.

"Уже провели обследования 130 кровель домов. Пролет дрона осуществлен по Ленинскому району города Новосибирска. Главной задачей вылета было обследование кровель, фасадов и подъездных козырьков многоквартирных домов на предмет очистки от наледи, снежных навесов и сосулек", - сказано в сообщении.

Проверки планируется продолжить и в будущем в зависимости от погодных условий. Также проходят рейдовые осмотры. Очистка, уборка и утилизация снега является лицензионным требованием к управляющим организациям в сфере ЖКХ.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, после прошедшего снегопада прокурор Новосибирской области Александр Бучман поручил проверить качество уборки снега на улицах Новосибирска. Организованы совещания для координации работы мэрии, районных администраций и руководителей ДЭУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка