О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутском аэропорту отмечен "эффект черной дыры"

В аэропорту "Якутск" при ночной посадке пилоты самолетов стали ловить "эффект черной дыры"

В аэропорту "Якутск" при ночной посадке пилоты самолетов стали ловить "эффект черной дыры", 20 декабря сообщает Telegram-канал ВЕСТИ ЯКУТИИ.

Департамент производства полетов "Аэрофлота" разослал циркуляр, в котором предупреждает всех пилотов о возникновении иллюзии "эффекта черной дыры" при посадке в аэропорту города Якутска в ночное время.

Источник "Авиаторщины" сообщил, что взлетно-посадочная полоса аэродрома "Якутск" оборудована финским светосигнальным оборудованием компании Idman. В этом году оборудование должно было обновляться, но, несмотря на проведенную российской стороной предоплату, финский партнер, сославшись на санкции, ушел с российского рынка.

Аэропорт Якутска характеризуется чрезвычайно плохой видимостью в зимний период. Отсутствие посадочных огней на полосе может привести к авиакатастрофе.

После двух жестких посадок с перегрузкой свыше 2G компании авиаперевозчики начали рекомендовать своим пилотам при посадке в аэропорту "Якутск" переходить на автоматический режим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка