О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура нашла нарушения при реконструкции перрона аэропорта Красноярск

Во время реконструкции перрона аэропорта Красноярск были допущены грубые нарушения

Во время реконструкции перрона аэропорта Красноярск были допущены грубые нарушения. Подрядчика и заказчика привлекли к ответственности.

Красноярская транспортная прокуратура проверила реализацию первого этапа второй очереди реконструкции перрона. Работы выполняются в рамках государственной программы. Установлено, что в ходе строительства подрядная организация отступила от требований проектной документации. Заказчик при этом не обеспечил должный контроль за реконструкцией. Также был нарушен срок направления в уполномоченный орган уведомления о начале работ на объекте.

Исполнителям контракта внесли представления. 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении подрядчика и заказчика возбудили административные дела по статьям "Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов" (часть 1 статьи 9.4 КоАП РФ) и "Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию" (часть 2 статьи 9.5 КоАП РФ).

Напомним, что первый этап второй очереди реконструкции перрона начался в мае этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красноярский рабочий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка