О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Солодов: "2025 год Камчатка будет встречать с новыми воздушными воротами!"

Новый аэровокзальный комплекс на Камчатке будет сдан в конце 2024 года

Новый аэровокзальный комплекс на Камчатке будет сдан в конце 2024 года. Об этом рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в интервью корреспонденту ИА KamchatkaMedia.

- Строительство одного из главных объектов на Камчатке активно продвигается, мы это можем наблюдать каждый раз при взлете или при посадке, в зависимости от того, с какой стороны заходит самолет. И точно могу сказать, что мы полным ходом идем к завершению этого проекта. По срокам мы видим, что сдвижка произошла, связана она с логистикой, с загрузкой заводов и с поставками ряда оборудования, доставка которого усложнилась в Россию. Мы сегодня фиксируем срок конец 2024 года, в 2024 году в любом случае стройка должна быть завершена, это подтверждают инвесторы, - сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на колебания рынка, проект полностью обеспечен средствами - в том числе, за счет федеральной поддержки.

- Инфраструктура, которая находилась в зоне ответственности государства, практически завершена, идет завершение строительства подъездной дороги, перроны досрочно к завершению подходят , котельная, очистные сооружения - все эти объекты будут готовы раньше срока окончания строительства основного комплекса. В этом смысле это тот случай, когда государственная инфраструктура будет готова раньше, чем основной инвестиционный объект. По основному объекту тоже со стороны государства была предоставлена серьезная поддержка за счет выделения льготного финансирования, и мы уверены, что в связи с этим объект будет завершен в 2024 году. Стройка закончится, и 2025 год Камчатка будет встречать с новыми воздушными воротами....
Авторские права на данный материал принадлежат «БезФормата.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка