О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон заявил, что у США есть самолеты для сдерживания после приостановки полетов B-2

США сохраняют необходимый потенциал для стратегического сдерживания и, при необходимости, участия в конфликте после приостановки полетов бомбардировщиков B-2

США сохраняют необходимый потенциал для стратегического сдерживания и, при необходимости, участия в конфликте после приостановки полетов бомбардировщиков B-2. Об этом заявил во вторник на регулярном брифинге Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер.

"У ВВС есть широкий набор возможностей, особенно когда речь идет о стратегических бомбардировщиках. У нас есть B-52, которые могут нести как обычные, так и ядерные вооружения. Этого более чем достаточно. В случае с нашими стратегическими силами, как и с остальными самолетами, команды технической поддержки усердно работают, чтобы обеспечить их готовность", - сказал он.

"Я уверен, что у нас достаточно бомбардировщиков, чтобы обеспечить сдерживание и, при необходимости, для участия в конфликтах", - добавил Райдер.

Военно-воздушные силы США приняли в понедельник решение приостановить полеты всех 20 стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit в связи с расследованием возможных проблем с безопасностью их полетов. Такое решение было принято после того, как 10 декабря на одном из этих бомбардировщиков-невидимок во время полета была обнаружена неисправность, и он был вынужден совершить аварийную посадку. При посадке была повреждена взлетно-посадочная полоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка