О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" и сибирский авиахаб встретили 3-миллионного пассажира

"Россия" поздравила 3-миллионнного пассажира аэропорта Красноярска

"Россия" (Группа Аэрофлот) поздравила 3-миллионнного пассажира аэропорта Красноярска. Рейсами авиакомпании через сибирский транспортный узел воспользовались уже более 500 тыс. человек с начала года. "Россия" занимает лидирующую позицию по пассажирскому трафику среди перевозчиков, выполняющих полеты через аэропорт Красноярска.

Юбилейный пассажир прилетел рейсом авиакомпании "Россия" № 6882 из Иркутска. Им оказалась Евгения Черкашина. Она получила в подарок от перевозчика сертификат на перелет и набор памятной сувенирной продукции, а аэропорт предоставил возможность вылета через Деловой терминал.

Динамичная работа открытого летом 2022 года авиаузла Группы "Аэрофлот" в Красноярске показывает его широкую востребованность среди пассажиров. "Россия" содействует развитию аэропорта как стратегического транзитного узла в воздушном сообщении, открывая новые линии и повышая доступность регионов. Рейсы пользуются высоким спросом благодаря широкой маршрутной сети по внутрироссийским и зарубежным направлениям.

"Россия" является ведущим перевозчиком аэропорта Красноярска. Суммарный трафик, превышающий 3 млн. пассажиров в год - наше общее достижение. Авиакомпания выполняет рейсы из сибирского узла по 18 внутренним и международным направлениям. Пассажиропоток "России" через аэропорт Красноярска за 2022 год составляет уже более 500 тыс. человек. В следующем году перед нами стоят амбициозные задачи по развитию межрегионального авиасообщения и увеличению объема перевозок. Мы отмечаем стабильный рост пассажиропотока и высокую востребованность авиаузла. "Россия" продолжает содействовать развитию хаба и желает аэропорту успехов!" - сказал заместитель генерального директора авиакомпании "Россия" по производству Андрей Ординов.

"Впервые за 42 года существования нашей воздушной гавани мы обслужили 3 миллиона пассажиров. Это очень знаковое событие в целом, как для самого аэропорта, так и для региона. Более 73 направлений выполняются из аэропорта Красноярск, в том числе нашей базовой группой компаний "Аэрофлот", в которую входит авиакомпания "Россия". Мы искренне поздравляем нашего трехмиллионного пассажира, а также всех, кто когда-либо был нашим гостем. Мы продолжаем работу по развитию маршрутной сети и нашего регионального хаба", - сказал генеральный директор аэропорта Андрей Метцлер.

"Россия" связывает Красноярск с тринадцатью субъектами РФ и тремя иностранными государствами. Авиакомпания выполняет рейсы между сибирским хабом и другими крупными узлами перевозчика: Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи. Также доступны полеты в города России: Благовещенск, Екатеринбург, Иркутск, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Тюмень, Читу, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск, Якутск. Открыты воздушные линии из Красноярска в Казахстан (Астану и Алматы), Киргизию (Бишкек и Ош) и Узбекистан (Ташкент).

Авиакомпания "Россия" напоминает пассажирам об удобной возможности оформить долгую транзитную остановку в Красноярске до 72 часов. Также путешественникам доступна комбинация рейсов со всеми направлениями маршрутной сети Группы Аэрофлот через транспортный узел в Сибири.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 130 самолетов, из которых 74 - Superjet 100 (RRJ-95). В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году "Россия" стала победителем национальной премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания". По итогам 2021 года "Россия" вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка