О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир из ХМАО отсудил у Utair деньги за падение во время похода в туалет

Житель ХМАО отсудил у авиакомпании Utair деньги из-за падения во время полета в самолете

Житель ХМАО отсудил у авиакомпании Utair деньги из-за падения во время полета в самолете. В момент тряски мужчина шел в туалет, но упал и получил травмы. Об этом рассказали в пресс-службе окружного суда.

"Гражданин осуществлял перелет авиакомпанией Ютэйр по маршруту Москва - Сургут. Во время полета, когда гражданин следовал в туалетную комнату, самолет резко начало трясти, он начал опасно терять высоту, в результате чего пассажир упал и получил телесные повреждения. В результате пришествия гражданин получил нравственные и физические страдания", - сказали в пресс-службе.

Пассажир направил компании претензию, в которой просил выплатить компенсацию морального вреда в размере полумиллиона рублей. Однако Utair возмещать вред отказался заявив, что произошла "внезапная турбулентность". Вместо компенсации авиакомпания начислила пассажиру на счет в Utair 600 миль (бонусов).

Тогда житель обратился в суд ХМАО, который в итоге принял решение о частичном удовлетворении иска. Пассажиру было выплачено 30 тысяч рублей, а также Utair оштрафовали на 15 тысяч рублей и возложили на компанию судебные расходы на 10 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка