О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СибНИА станет партнером Технополигона СибГУТИ по подготовке специалистов по БПЛА

12 декабря 2022 года представители ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" подписали соглашение об участии в Технополигоне с Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики

12 декабря 2022 года представители ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н. Е. Жуковского") подписали соглашение об участии в Технополигоне с Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

На базе Технополигона реализован запуск первой в мире Университетской Метавселенной на собственной российской цифровой платформе, которая объединяет большое количество вузов для эффективной реализации принципа академической мобильности с учетом задач пространственного развития России. Технополигон станет эффективным инструментом по взаимодействию всех участников научно-образовательной среды для решения актуальных образовательных, научных и воспитательных задач.

При непосредственном участии СибНИА реализуется программа базового модуля Технополигона СибГУТИ "Беспилотные летательные аппараты". Специалисты СибНИА примут участие в испытаниях разных типов беспилотных летательных аппаратов, в разработке программ и непосредственной подготовке операторов беспилотных авиационных систем. Базовым аэродромом для испытаний станет аэродром "Бердск-Центральный".

Также в рамках проекта СибНИА планирует наращивать сотрудничество с учебными учреждениями России в области образования и науки, участвовать в разработке и реализации образовательных программ, программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, привлекать к образовательному процессу руководителей и сотрудников института.

Проект Технополигона СибГУТИ реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка