О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стамбул и Сочи: куда казанцы планируют полететь на новогодние каникулы

В преддверии новогодних каникул жители Казани намерены полететь в Турцию, Узбекистан, Вьетнам, Азербайджан и ОАЭ

В преддверии новогодних каникул жители Казани намерены полететь в Турцию, Узбекистан, Вьетнам, Азербайджан и ОАЭ. Среди российских направлений наиболее востребованы Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Об этом сообщает сервис "Яндекс Путешествия" со ссылкой на данные по бронированию отелей и поиску билетов.

Аналитики сервиса отмечают, что традиционно особой популярностью у казанцев пользуются такие турецкие курорты, как Стамбул и Анталья. Если брать в расчет стоимость перелета в обе стороны из столицы РТ, то билет на одного человека будет стоить от 56 до 64 тысяч рублей.

Дороже всего жителям Казани обойдется самолет на Пхукет (145,2 тыс. руб.), а дешевле всего - билеты в Баку (28,3 тыс. руб.) Еще жители Казани хотят полететь в Ханой, Дубай, Белград, Ереван и Бангкок.

Наиболее востребованными внутренними направлениями среди казанцев стали Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Калининград, Махачкала, Иркутск, Грозный, Мурманск и Новосибирск.

Дороже всего обойдется перелет в Иркутск. За поездку "туда-обратно" придется заплатить 21,2 тыс.рублей. Самым бюджетным направлением стала Москва, поскольку билеты в обе стороны будут стоить 6,5 тыс. рублей.

Стоит отметить, что Казань также пользуется спросом у туристов из других регионов России. Так, с января по ноябрь 2022 года казанский Кремль посетили 3,5 миллиона человек, что на 700 тысяч больше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом 19 декабря на сессии Казгордумы сообщила глава комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

Согласно информации туроператоров, больше всего туристов приезжали в Казань из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля - этому способствовали туристические программы по обмену с городами-побратимами, туры для школьников, пресс-туры для журналистов и событийные мероприятия, например, гастрономические фестивали или национальные праздники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка