О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура наказала авиакомпанию, которая задержала вылет рейса из Омска

Представители авиакомпании "ЮВТ АЭРО" вовремя не дали пассажирам попить, не сообщили о том, что они могут поесть

Представители авиакомпании "ЮВТ АЭРО" вовремя не дали пассажирам попить, не сообщили о том, что они могут поесть. Виновные были наказаны.

Омская транспортная прокуратура привлекла авиакомпанию "ЮВИ-АЭРО" к ответственности за нарушения прав пассажиров авиарейса Омск - Волгоград. Вылет этого рейса был задержан на 5 часов еще в августе.

- При этом в период 5-часового ожидания отправления рейса пассажиры не были уведомлены о возможности получения горячего питания, предоставления камеры хранения багажа. Прохладительные напитки пассажирам предложены позднее 2 часов с момента задержки авиарейса, - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Директору авиакомпании было внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь. А виновного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности. Также по инициативе прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ ("Оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка