О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы стали победителями Конкурса асов 3D-моделирования

Команда Московского авиационного института и Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры одержала победу в XX Конкурсе асов 3D-моделирования, который проводится компанией АСКОН

Команда Московского авиационного института и Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры одержала победу в XX Конкурсе асов 3D-моделирования, который проводится компанией АСКОН.

На конкурсе выступили трое маевцев: доцент кафедры 904 "Инженерная графика" Алексей Амосов, студент института № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки" Всеволод Батраков и студентка института № 6 "Аэрокосмический" Александра Трикозюк. Также в команду вошли системный аналитик АО "ЦЭНКИ" Евгений Подшибякин и инженер-конструктор филиала АО "ЦЭНКИ" - Научно-исследовательского института стартовых комплексов им. В. П. Бармина Никита Смыслов.

Команда представила на конкурсе модель универсальной траверсы - захватного приспособления для грузоподъемных кранов - и заняла первое место в номинации "Электронная модель изделия".

- Представленная модель универсальной траверсы предназначена для работ с большими неделимыми грузами, например контейнерами, - рассказал Алексей Амосов. - Ее преимущество в том, что она подходит для грузов с динамическим центром масс. Перекос компенсируется за счет редуктора, кардана и регулируемого наклона точки подвеса.

Конкурс асов 3D-моделирования - это ежегодное состязание профессиональных пользователей САПР КОМПАС-3D и специализированных приложений - сотрудников предприятий, университетов и индивидуальных разработчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка