О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы получили награды конференции по развитию авиатехники и конкурса научно-технических работ

Представители кафедры 703 "Системное проектирование авиакомплексов" Московского авиационного института получили награды на нескольких мероприятиях, проходивших в декабре в Москве и Иркутске

Представители кафедры 703 "Системное проектирование авиакомплексов" Московского авиационного института получили награды на нескольких мероприятиях, проходивших в декабре в Москве и Иркутске.

Трое маевцев заняли призовые места на Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов "Актуальные проблемы развития авиационной техники и методов ее эксплуатации", которая состоялась на базе Иркутского филиала МГТУ ГА.

На пленарном заседании студент Даниил Головин выступил с докладом на тему "Перспективная система индикации и сигнализации пассажирского самолета в части системы самолетовождения" и удостоился первого места. Студент Павел Пестов представил доклад на тему "Перспективная система оптимизации маршрута полета группы беспилотных летательных аппаратов с учетом влияния динамических погодных условий" и стал вторым. За качественную подготовку участников конференции заведующий кафедрой 703 Евгений Неретин получил благодарность директора ИФ МГТУ ГА.

В рамках секционной части конференции младший научный сотрудник, выпускник аспирантуры кафедры 703 Павел Брусникин занял первое место с работой "Применение методов ARIMA, ARIMAX, ARDLM, ARCH и GARCH авторегрессионных моделей в задаче прогнозирования состояния брандмауэра пассажирского самолета".

Также 20 декабря в Москве состоялось подведение итогов VII конкурса научно-технических работ "Подари идее крылья", ежегодно проводимого ПАО "Корпорация "Иркут". Совместная работа кафедры 703 МАИ (Евгений Неретин, Даниил Головин), филиала "Центр комплексирования" и конструкторского бюро инженерного центра ПАО "Корпорация "Иркут" (Александр Новиков, Сергей Митрофанов) на тему "Разработка интерактивной информационно-обучающей системы сервисной поддержки и эксплуатации воздушного судна для авиационного персонала с использованием технологий искусственного интеллекта и дополненной реальности" заняла третье место в секции "Комплексный проект".

Помимо этого, в начале декабря сотрудники и студенты кафедры 703, являющиеся также работниками филиала ПАО "Корпорация "Иркут", провели на территории Иркутского авиационного завода наземные отработки самолета МС-21.0013 в части систем самолетовождения и бортовой системы технического обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка