О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Ростеха стали лауреатами премии "Золотая идея"

Представители холдингов Ростеха стали лауреатами национальной премии "Золотая идея", учрежденной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России

Представители холдингов Ростеха стали лауреатами национальной премии "Золотая идея", учрежденной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС). В различных номинациях отмечены сотрудники "Рособоронэкспорта", предприятий ОДК и ОАК, Уралвагонзавода и "Росэлектроники". Премия присуждается за вклад в развитие ВТС с другими государствами и повышение конкурентоспособности продукции оборонно-промышленного комплекса.

Премией "За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества" удостоен генеральный директор НПО "Сплав" имени Ганичева Александр Смирнов, добившийся существенного роста показателей предприятия в области ВТС. Еще одним лауреатом в этой номинации стал представитель ОДК Андрей Головкин.

Премией за вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения отмечен авторский коллектив "Рособоронэкспорта", который внедрил в свою деятельность цифровые форматы - онлайн-выставки, видеотуры и прямые трансляции с офлайн-мероприятий, видеообзоры, онлайн-презентации, а также интернет-площадки для передачи информационных материалов.

Почетной грамоты в данной номинации удостоен коллектив холдинга "Технодинамика" за организацию объединенной выставочной экспозиции компании на Международном авиационно-космической форуме МАКС-2021. Павильон был разделен на несколько выставочных зон, где для демонстрации продукции широко использовались цифровые технологии, натурные образцы и макеты.

Авторский коллектив НИИ "Вектор" (входит в "Росэлектронику") стал обладателем второй премии за успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений. Награда присвоена за разработку модернизированной станции радиотехнической разведки "Пост-3М". Она способна проводить поиск и обнаруживать сигналы радиолокационных станций воздушного, наземного и морского базирования, распознавать тип РЛС и объекта ее установки.

ЦНИИ "Буревестник" был отмечен третьей премией за вклад в области разработки продукции военного назначения.

В номинации "Молодые таланты" почетными дипломами награждены сотрудники Каменск-Уральского литейного завода Анна Язовских за создание электронной базы данных архива технологической документации и инженер-технолог 1 категории ПАО "ОАК" - ОКБ Сухого Шамиль Хусяинов за исследование и внедрение отечественного износостойкого лакокрасочного покрытия для самолетов.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка