О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ наградили стипендиатов Президента и Правительства Российской Федерации

22 декабря в Московском авиационном институте состоялось торжественное награждение студентов и аспирантов - стипендиатов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

22 декабря в Московском авиационном институте состоялось торжественное награждение студентов и аспирантов - стипендиатов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Мероприятие было организовано отделом научно-исследовательской работы студентов и Студенческим научным обществом МАИ.

Всего стипендий за особые научные достижения удостоились 84 маевца из девяти институтов, филиалов "Взлет", "Восход" и Ступинского филиала МАИ. Стипендиатов поздравили исполняющий обязанности проректора по научной работе Юрий Равикович и начальник отдела координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Стреблянская.

Отдельно была отмечена студентка филиала "Стрела" Юлия Маркина - получатель стипендии имени академика А. И. Савина. Студентку наградили памятными подарками от АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей".

В рамках награждения Наталья Стреблянская выступила с докладом "Стипендии России" и рассказала о различных мерах поддержки молодых ученых. Спикерами мероприятия также стали директор института № 14 "Передовая инженерная школа" Дмитрий Кайсин и руководитель Стартап-студии МАИ Екатерина Федорова.

Критериями отбора кандидатов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, помимо хороших оценок, являются такие достижения в научно-исследовательской деятельности, как победы в конкурсах различных уровней, наличие научных публикаций, патентов, участие в проектах и исследованиях в рамках грантов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка