О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путешествия без барьеров: аэровокзал "Южно-Сахалинск" будет адаптирован к потребностям маломобильных пассажиров

Новый аэропорт строится с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья

Новый аэропорт строится с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. В проекте предусмотрен опыт современных международных терминалов, а во время работ специалисты консультируются с представителями общественных организаций.

Сделать нахождение и перемещение в аэропорту максимально комфортным, обеспечить беспрепятственное прохождение всех необходимых процедур перед полетом или по прибытию - одни из важнейших задач специалистов аэровокзала. Чтобы аэровокзал "Южно-Сахалинск" стал действительно безбарьерным пространством, продуман комплекс мер: здание будет оснащено пандусами, лифтами и специально оборудованными туалетными комнатами. Этой же цели помогут достичь и телескопические трапы, которые сделают более комфортным и доступным выход из самолета или посадку пассажиров на рейс.

Отдельно продуманы стойки регистрации. Благодаря специальной конструкции их высота будет комфортной и для тех, кто передвигается на коляске.

"Наш аэропорт станет комфортным для всех категорий пассажиров, в том числе маломобильных и с ограниченными возможностями здоровья. Уже на этапе строительства мы стараемся максимально продумать безбарьерную среду для комфортного ожидания рейса или прибытия в Южно-Сахалинск", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

С ходом работ в аэропорту уже ознакомились представители общественных организаций, которые высказали свои предложения по созданию безбарьерной среды, все они будут учтены в последующей работе. Кроме того, при сдаче каждого из этапов строительства нового терминала будут организованы посещения общественников, которые помогут отследить реальную доступность пространства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка