О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии завершилась модернизация четырех аэропортов

Модернизация аэропортов Белая Гора, Депутатский, Хандыга и Сангар, входящих в состав подведомственного Росавиации предприятия - ФКП "Аэропорты Севера", завершена в Якутии

Модернизация аэропортов Белая Гора, Депутатский, Хандыга и Сангар, входящих в состав подведомственного Росавиации предприятия - ФКП "Аэропорты Севера", завершена в Якутии. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

"В аэропортах Белая Гора, Депутатский, Хандыга и Сангар, входящих в состав подведомственного Росавиации предприятия - ФКП "Аэропорты Севера", завершены строительно-монтажные работы в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду Росавиацией было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объектов аэропорта Белая Гора. Планируется, что разрешение на ввод в эксплуатацию аэропортов Депутатский, Хандыга, Сангар будет получено до конца текущего года.

Модернизация аэродромных объектов направлена на повышение уровня защищенности аэропортовой инфраструктуры, повышение уровня безопасности полетов и создание условий для предоставления качественного обслуживания.

В Республике Саха (Якутия) в зоне круглогодичного наземного транспортного сообщения проживает всего 15% населения, более 90% территории имеет лишь сезонную транспортную доступность. Для большинства населенных пунктов республики гражданская авиация - единственный вид транспорта круглогодичного действия, на который приходится более 80% транспортного внутриреспубликанского пассажирооборота....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка