О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели Московского авиацентра получили дополнительную квалификацию для спасения людей на воде

Сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра прошли обучение по оказанию помощи людям на воде

Сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра прошли обучение по оказанию помощи людям на воде. В преддверии Новогодних праздников это особенно актуально, учитывая, что многие москвичи выходят на лед и не всегда помнят об осторожности. Курсы повышения квалификации начались с теории в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Москвы. Полученные там знания спасатели закрепили на практике на территории поисково-спасательной станции "Кировская".

Тренировку для коллег из авиацентра организовали сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. С их помощью специалисты опробовали различное оборудование для спасения людей с акватории.

"Занятия прошли в максимально приближенных к реальным условиях. Еще и погода добавила реалистичности. Снег, ветер… Мы спасали "утопающих" из заранее подготовленной коллегами проруби. Потом сами окунались в воду и вживались в эту роль, чтобы понять, что чувствует и как может вести себя пострадавший, когда под ним проваливается лед. Было достаточно информативно и очень интересно. Главное, мы прошли этот курс и теперь твердо знаем, как помочь тонущему человеку", - рассказал старший дежурной смены, спасатель Московского авиацентра Александр Климанов.

Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра была создана для спасения людей с воздуха. Поэтому все 26 ее специалистов обучены десантированию с вертолета беспосадочным способом и могут с помощью специальной лебедки эвакуировать людей с воды и с земли. Эти навыки постоянно отрабатываются сотрудниками авиацентра на различных тренировках и демонстрационных занятиях.

Каждый день дежурные смены спасателей авиацентра выезжают на ДТП, пожары, на поиски заблудившихся на природных территориях, для оказания социальной помощи на специальном аварийно-спасательном автомобиле.

Теперь же, получив навыки спасения людей на акватории, спасатели Московского авиационного центра могут позаботиться о безопасности москвичей и гостей столице на водоемах. Спасатели напоминают: будьте осторожны, не выходите на замерзшие пруды и озера, выбирайте для зимнего досуга специально отведенные для этого места отдыха....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка