О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная академия ВКО имени Маршала Жукова в Твери отметила 65-летие

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова в Твери в пятницу отметила 65-летие со дня основания

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова в Твери в пятницу отметила 65-летие со дня основания, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Коллектив и ветеранов учреждения поздравили губернатор региона Игорь Руденя, депутат Государственной думы РФ Владимир Васильев, председатель Законодательного собрания региона Сергей Голубев.

Перед началом мероприятия Руденя пообщался с курсантами академии, которые продемонстрировали главе региона свои разработки.

"Тверская область гордится тем, что на нашей земле работает одно из ведущих высших военных учебных заведений России. В любые исторические эпохи преподаватели академии успешно решали главную задачу - это подготовка и воспитание высокообразованных офицеров, развитие военной науки, содействие росту обороноспособности нашей страны и дружественных государств", - подчеркнул Руденя.

Губернатор отметил, что сегодня выпускники академии составляют основу воздушно-космической обороны страны, вносят вклад в защиту безопасности и суверенитета России, совершенствование вооружения и военной техники.

Военная академия готовит командиров, научно-педагогические кадры и выполняет исследования по широкому спектру наук. Обучение в академии осуществляется на учебно-материальной базе, основой которой является единая система из более 40 учебных командных пунктов всех звеньев управления с возможностью моделирования практически любой обстановки.

С академией ВКО связаны имена таких выдающихся военачальников, как маршалы Советского Союза Сергей Бирюзов и Павел Батицкий, главные маршалы авиации Александр Колдунов и Павел Жигарев, маршалы авиации Василий Судец и Георгий Зимин. В стенах академии работали 12 Героев Советского Союза....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка