О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: боец в экипировке "Легионер" сможет управлять дронами и роботами

В России разрабатывают экипировку "солдата будущего", которая позволит бойцам управлять беспилотниками и роботами

В России разрабатывают экипировку "солдата будущего", которая позволит бойцам управлять беспилотниками и роботами, рассказал РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

Речь идет об экипировке под названием "Легионер", которая должна прийти на смену "Ратнику".

"Работа по "Легионеру" делится на несколько систем, в том числе системы вооружения, жизнеобеспечения и так далее. Однако в рамках НИР "Легионер" появилось еще одно совершенно новое направление - система робототехнического обеспечения", - сказал он.

По словам собеседника агентства, в результате новейшая экипировка получит комплекс управления дронами и роботами, данные с которых будут выводиться на шлем бойца".

Что известно о "Легионере"

О том, что Российский фонд перспективных исследований работает над третьим поколением экипировки "солдата будущего", стало известно летом, а в октябре источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА Новости, что разработка получила название "Легионер". При этом научно-исследовательскую работу решили ускорить, сократив сроки с трех лет до одного года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка