О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна авиакомпания должна выплатить штраф за задержку двух рейсов из Омска

Нарушения допустила "Ред Вингс"

Нарушения допустила "Ред Вингс". Компания-авиаперевозчик "Ред Вингс", допустившая задержку двух рейсов из омского аэропорта, была оштрафована на 40 тыс рублей, - сообщает Омская транспортная прокуратура. Взыскание наложено с формулировкой "За оказание услуг ненадлежащего качества". Проверка со стороны надзорного ведомства показала, что были допущены нарушения при выполнении рейсов из Омска в города Екатеринург и Минеральные Воды.

"27 и 30 сентября 2022 года в международном аэропорту Омск-Центральный им. Д. Карбышева допущены задержки выполнения авиарейсов в г. Екатеринбург и г. Минеральные Воды. При этом в нарушение закона пассажирам указанных рейсов авиакомпанией не был предоставлен весь комплекс гарантированных услуг, полагающихся гражданам на период ожидания вылета воздушного судна в аэропорту", - рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры. Решения еще не вступили в законную силу. Ранее БК55 писал о том, что за похожее нарушение была привлечена авиакомпания "ЮВТ Аэро", серьезно нарушившая права пассажиров при выполнении рейса "Омск-Волгоград".

"27 и 30 сентября 2022 года в международном аэропорту Омск-Центральный им. Д. Карбышева допущены задержки выполнения авиарейсов в г. Екатеринбург и г. Минеральные Воды. При этом в нарушение закона пассажирам указанных рейсов авиакомпанией не был предоставлен весь комплекс гарантированных услуг, полагающихся гражданам на период ожидания вылета воздушного судна в аэропорту", - рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры. Решения еще не вступили в законную силу. Ранее БК55 писал о том, что за похожее нарушение была привлечена авиакомпания "ЮВТ Аэро", серьезно нарушившая права пассажиров при выполнении рейса "Омск-Волгоград"....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка