О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan получила четырнадцатый самолет

FlyArystan продолжает пополнять воздушный флот. Новым самолетом стал 14 борт, который получил имя "Orion" по результатам опроса пассажиров

FlyArystan продолжает пополнять воздушный флот. Новым самолетом стал 14 борт, который получил имя "Orion" по результатам опроса пассажиров. Третий самолет, который специально произведен для казахстанского лоукостера, также прибыл напрямую из Тулузы (Франция).

Во второй раз подписчики/пассажиры авиакомпании в социальных сетях предложили свои варианты имен созвездий для нового самолета. Созвездие "Орион" чаще других было упомянуто участниками опроса. Автором самого убедительного комментария оказался подписчик с никнеймом @aizhan_bodiyeva.

По мнению подписчицы, созвездие "Орион" одно из самых узнаваемых созвездий на ночном небе, которое зарождается в декабре. Она считает, что новый самолет должен стать таким же ярким и узнаваемым, как это созвездие. По итогам конкурса подписчица получит в подарок уменьшенную копию (масштаб 1:100000) модели самолета FlyArystan Airbus A320.

Вслед за Лео и Беркутом, новый самолет "Орион" стал третьим из 7 лайнеров, которые специально произведены концерном Airbus для казахстанского лоукостера. Напомним, что в начале декабря флот пополнился 13 самолетом, а уже в конце месяца прибыл 14 самолет. Все три самолета относятся к типу Airbus A320 Neo, которые оснащены двигателем, позволяющим снизить выбросы СО2, а также звуковой след в окружающей среде. Кроме того, все три лайнера оборудованы большим количеством кресел, чем обычный самолет модели A320. В них на 8 кресел больше, а значит FlyArystan сможет предложить еще больше доступных мест. В следующем году FlyArystan планирует расширить свой авиапарк с 14 до 19 самолетов A320 за год. А это значит, что будет увеличена маршрутная сеть и предложено еще больше направлений, как по внутренним рейсам, так и по международным направлениям.

"Авиакомпания продолжает пополнять флот новыми самолетами, что является важной частью развития любого авиаперевозчика. Авиация требует обеспечение высочайших стандартов безопасности. Поэтому так важно пополнять флот новыми лайнерами, которые являются примерами передовых технологий в отрасли. Мы стремимся приносить пользу не только нашим пассажирам, но и снижать след от деятельности в окружающей среде. Путешествуя на новых самолетах типа A320 Neo, наши пассажиры могут сделать это не только безопасно и комфортно, но и экологично", - рассказал управляющий директор FlyArystan Эдриан Хамильтон-Маннс.

FlyArystan - первый лоукостер Казахстана, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. В декабре 2022 года авиакомпания получила признание в 4 звезды SkyTrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка