О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поздравление 400-тысячного пассажира авиакомпании "КрасАвиа"

26 декабря на рейсе КВ-153 Красноярск - Байкит авиакомпания "КрасАвиа" перевезла юбилейного 400-тысячного пассажира по итогам 2022 года

26 декабря на рейсе КВ-153 Красноярск - Байкит авиакомпания "КрасАвиа" перевезла юбилейного 400-тысячного пассажира по итогам 2022 года. В честь этого события в главном терминале аэропорта "Красноярск" состоялось праздничное мероприятие - с вручением подарков, воздушными шарами и "живой" музыкой.

Юбилейным пассажиром стала местная жительница п. Байкит Ася Лисьева, для которой данный перелет стал уже третьим в этом году, Ася Файдрахмановна в первую минуту даже растерялась, но быстро включилась в ситуацию и с благодарностью приняла подарки от авиакомпании "КрасАвиа" и от международного аэропорта Красноярск.

"В прошлом году, практически в это же время, мы чествовали 300-тысячного пассажира. Теперь цифра выросла ровно на 100 тысяч! Это значит, что мы уверенно двигаемся вперед - увеличиваем количество направлений и частоту рейсов. Нашему большому краю необходимо такое наращивание, как в части внутрикраевых воздушных перевозок, так и авиасообщений между регионами. А для северных территорий - авиация просто жизненно необходима, поскольку со многими населенными пунктами транспортное сообщение возможно только по воздуху. И мы, как краевая авиакомпания, просто обязаны обеспечить людей авиасообщениями, с достаточной частотой рейсов и комфортом перелета", отметил вручая подарок, генеральный директор "КрасАвиа" Андрей Егоров.

На конец 2022 года "КрасАвиа" насчитывает 33 направления на регулярных линиях, для сравнения - в 2018 году их было всего шесть. Продолжается обновление парка воздушных судов, улучшается сервис. Авиакомпания уверенно приближается к статусу ведущего региональным перевозчиком в Сибирском федеральном округе.

АО "КрасАвиа" является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Парк ВС авиакомпании составляет 50 воздушн ых судов, включая 2 ATR 72-500, 5 ATR 42-500, 3 самолета Ан-24, 4 - Ан-26, а также L-410, Як-42, вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1.

В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.)
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка