О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запуск рейсов из Хабаровска в Казахстан перенесли на лето

Запуск авиасообщения между Хабаровском и Алма-Атой перенесли на лето из-за нерентабельной реализации билетов

Запуск авиасообщения между Хабаровском и Алма-Атой перенесли на лето из-за нерентабельной реализации билетов, сообщила ТАСС в понедельник представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.

Полеты в Казахстан должны были запустить 8 декабря, даты несколько раз переносили на более поздние в этом месяце. Такие рейсы выполнялись только в советское время. Предполагалось, что летать на маршруте будет казахстанская авиакомпания Scat, задействовав воздушное судно типа Boeing 737-800.

"Было продано всего 40 билетов, рейсы отменены до летнего периода", - сказала Асеева.

Направление оказалось нерентабельным, уточнила собеседница агентства. В Хабаровском крае небольшая численность населения и не так много людей, которые могут позволить себе дорогостоящие перелеты. Стоимость билета на одного человека в обе стороны начиналась от 57 тыс. рублей. Предполагалось, что Алма-Ата будет востребована с точки зрения деловых поездок, также в качестве транзитной точки для перелетов на Мальдивские или Сейшельские острова, в Южную Корею, Таиланд, Индию, Вьетнам, Турцию и другие страны.

"Открылись чартерные направления в Таиланд и регулярные рейсы в Таиланд через Владивосток, туристы с Дальнего Востока очень ждали это направление, спрос высокий, несмотря на немаленькую стоимость, самолеты вылетают полностью загруженными", - сказала Асеева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка