О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новогодние праздники аэропорт Сочи готов принять около 570 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи ждет не менее 570 тыс. пассажиров в новогодние и рождественские праздники, что на 22% больше, чем в прошлом году

Международный аэропорт Сочи ждет не менее 570 тыс. пассажиров в новогодние и рождественские праздники, что на 22% больше, чем в прошлом году, сообщается в субботу на официальном сайте администрации Краснодарского края.

"Этой зимой курорт Сочи вновь станет основной точкой притяжения для российских туристов. Международный аэропорт здесь продолжает оставаться единственным авиахабом на юге страны. В новогодние и рождественские праздники авиагавань готовится принять 570 тыс. пассажиров, включая транзитных, что на 22% превышает показатели прошлого года", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля.

Для быстрого обслуживания большого числа пассажиров в аэропорту Сочи открыли новую входную группу, организовали дополнительные зоны досмотра. Во время пиковых загрузок к работе привлекут волонтеров. В администрации края уточнили, что загрузка апартаментов горного кластера сейчас около 60%, наибольший спрос на отели высшей категории, в них уровень бронирования превышает 90%. На всех горных курортах открыты дополнительные места отдыха, модернизирована существующая инфраструктура, набран сезонный персонал.

"В среднем номерной фонд региона на новогодние праздники забронирован на 44%. При этом гостиницы в горных частях края - более, чем на 70%. Наиболее востребованными традиционно остаются отели категории 5 звезд", - приводятся в сообщении слова врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаила Зарицкого.

Муниципальные штабы по проведению зимнего сезона создали в Апшеронском и Мостовском районах. В администрации края добавили, что на курорте перед началом высокого зимнего сезона ввели дополнительные меры безопасности. К праздникам планируют оптимизировать расчеты сил и средств органов внутренних дел, казаков-дружинников, представителей общественных формирований правоохранительной направленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Большая Азия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка