О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое здание санавиации появится к 2024 году в ямальском Тарко-Сале

Возведение первого в Ямало-Ненецком автономном округе современного центра санитарной авиации началось в городе Тарко-Сале, объект будет готов в конце 2023 года

Возведение первого в Ямало-Ненецком автономном округе современного центра санитарной авиации началось в городе Тарко-Сале, объект будет готов в конце 2023 года, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Новое здание заменит устаревшее деревянное. Оно возводится по технологии модульного строительства. Площадь комплекса составит почти 500 кв. м. Здесь будут кабинеты, архив, помещения для хранения лекарств, сушки обуви и одежды выездных бригад, санитарной обработки, комнаты для персонала. Предусмотрены гаражный бокс на два автомобиля и вспомогательные технические помещения.

Готовые модули для возведения центра накануне прибыли в Тарко-Сале с завода-изготовителя автотранспортом. В течение нескольких дней готовые блоки установят на подготовленное свайное основание. Далее начнутся внутренние работы и монтаж коммуникаций.

По технологии модульного строительства на Ямале возводят спортивные, медицинские и ветеринарные объекты, почтовые отделения. Преимуществом технологии являются высокие скорость и качество строительства, низкие трудозатраты.

Согласно данным центра медицины катастроф ЯНАО, всего в регионе четыре центра территориальной авиации: базовый в Салехарде и три территориальных. Они расположены в городе Тарко-Сале, селе Сеяха и поселке Тазовский.

Ранее пресс-служба губернатора ЯНАО сообщала, что каждый третий житель региона живет на территории, сообщение с которой затруднено. Нередко санитарная авиация является единственной возможностью эвакуации жителей из отдаленных поселков в медицинские организации, оказывающие специализированную помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка