О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Махонин заявил, что в 2023-м в пермском аэропорту наконец заработают телетрапы

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал, когда в пермском аэропорту могут заработать телетрапы

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал, когда в пермском аэропорту могут заработать телетрапы. Глава региона надеется, что необходимые для этого работы закончат к 1 августа 2023 года.

В конце ноября редакция 59.RU подробно рассказывала о проблемах с реконструкцией международного аэропорта Пермь, из-за которых там не могут на постоянной основе начать использовать телетрапы (они работали только с января по март 2021 года). Тогда мы выяснили, что контракт на реконструкцию аэропорта вновь заключили с компанией "СтройТрансГаз", которая ранее уже провалила работы.

АО "СтройТрансГаз" было организовано в 1999 году, сейчас компания с уставным капиталом более 125 миллионов рублей зарегистрирована в Москве. По данным сервиса "Контур.Фокус", ранее среди учредителей компании было ПАО "Газпром", а актуальный перечень собственников организации неизвестен.

По данным из открытых источников, по состоянию на 2013 год 63% компании "СтройТрансГаз" принадлежало миллиардеру Геннадию Тимченко. В 2014 году Тимченко публично заявил, что контролируемая им компания "СтройТрансГаз" не будет заниматься строительством Крымского моста, поскольку миллиардер был "не уверен в том, что справится".

Кроме реконструкции пермского аэропорта эта же компания сейчас строит новый мост через Чусовую в Перми, а затем приступит к реконструкции действующего сегодня в непосредственной близости мостового сооружения. Среди завершенных объектов ремонта, реконструкций и строительства у ГК "СТГ" десятки автодорог, нефтепроводов и газопроводов, ТЭЦ и АЭС в России, Казахстане, Туркменистане, Индии, Сирии, Саудовской Аравии, Финляндии и Греции. "СтройТрансГаз" открыл филиалы и представительства в Дамаске, Абу-Даби и Республике Македония.

- Это федеральный проект, это федеральный подряд, это "Росавиация", это Минтранс. Это они выбрали такого подрядчика, это они выбрали такой проект, - пояснил сегодня на встрече с главными редакторами пермских СМИ Дмитрий Махонин.

По словам губернатора, ранее выполненные в аэропорту работы нужно переделывать, потому что они не соответствуют нормативам.

- Там надо все переделывать, там надо разбирать все полностью... (...) Но дальше это опять же помощь (заместителя председателя правительства РФ) Дмитрия Николаевича (Чернышенко) прежде всего. Он этим вопросом занимается. Мы рассчитываем, что к 1 августа коллеги сделают, - заявил Махонин. - В копилку этого то, что в Перми еще ряд международных соревнований и мероприятий сделают: "Россия - спортивная держава", финал всероссийского студенческого конкурса "Студенческая весна", еще и конкурс "Малые города и исторические поселения" - на него часто приезжают представители правительства. Мы их будем ждать, приглашать. Я думаю, что негоже будет федеральному Минтрансу показать свой объект в разобранном состоянии. Я думаю, они постараются сделать все, чтобы все было комфортно, чтобы гости удобно приехали и вошли в Пермь через телетрапы....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка