О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БВС для сельского хозяйства: Компания "Агримакс" вступила в Ассоциацию "АЭРОНЕКСТ"

ООО "Агримакс.Аэро" является разработчиком, производителем беспилотников-опрыскивателей и осуществляет сервисно-операторский бизнес по применению беспилотных воздушных судов (БВС) для внесения средств защиты растений, удобрений, микроэлементов

ООО "Агримакс.Аэро" является разработчиком, производителем беспилотников-опрыскивателей и осуществляет сервисно-операторский бизнес по применению беспилотных воздушных судов (БВС) для внесения средств защиты растений, удобрений, микроэлементов. В РФ этот рынок сейчас в процессе зарождения, ожидается, что он будет развиваться по аналогии с другими странами, где этот сервис уже стал стандартом де-факто и существенно изменил ведение сельского хозяйства.

"Агримакс" не только смотрит в будущее и готовит "будущую революцию" в растениеводстве, а уже сегодня добивается осязаемых и конкретных результатов, как по отдельным компонентам, так и за счет их совместного использования на десятках тысяч обрабатываемых для клиентов гектарах пашни.

Уже сейчас на практике в условиях континентального климата доказана эффективность предлагаемых компанией решений для таких культур как подсолнечник, рапс, соя, рис, горох, пшеница, ячмень, рожь, кукуруза.

Комплекс эффективно используется для опрыскивания в садах, а также для обработки овощных культур.

Каждый сезон "Агримакс" расширяет спектр культур, на которых проводит обработки, сначала в опытном режиме, и лишь затем в случае подтверждения результата - масштабируя решение на поля клиентов.

Компания проводит исследования применения БВС-опрыскивателей и условий их применения в партнерстве с международными и российскими производителям средств защиты растений, передовыми разработчиками органомикробиологических препаратов.

Разработка агродрона осуществлялась с привлечением специалистов Московского Авиационного Института.

"Агримакс" создала инструмент роботизированных обработок беспилотниками, благодаря которому ее клиенты уже в этом сезоне сохранили свой урожай. Целевое назначение - выполнение в роботизированном режиме сельскохозяйственных операций опрыскивания.

Также комплекс используется для защиты лесов, парков и территорий населенных пунктов от вредных насекомых и инвазивной растительности. Средняя выработка за сезон 2022 года на один БВС составила 103,8 га обработанной пашни в смену (при пиковой производительности 175 га в смену).

Учитывая возможность работы аппаратов компании в режиме роя, нет ограничений в наращивании темпов обработок, при необходимости можно обрабатывать по 1000 га или 10 000 га в день, применив 10 или 100 БВС одновременно.

В отличие от большинства других разработчиков беспилотников, "Агримакс" не только проводит испытания, но сама осуществляет коммерческую эксплуатацию, что позволяет ей быстрее и эффективнее развивать и совершенствовать свою продукцию.

За счет относительно невысокой стоимости оборудования компании при сравнимой производительности с лучшими образцами наземной самоходной техники "Агримакс" реализует свою миссию - сделать инновационные технология ведения сельского хозяйства доступными для каждого фермера!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "АЭРОНЕКСТ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка