О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекистанская авиакомпания планирует связать прямым рейсом Омск и Ташкент

В 2023 году в расписании Омского аэропорта могут появиться новые направления перевозок. Министерство транспорта Омской области сообщает, что авиакомпания Uzbekistan Airways собирается открыть прямой рейс между Омском и Ташкентом с частотой два полета в неделю. Авиакомпания "ЮВТ Аэро" намерена открыть рейс между Омском и Тобольском, совместив его с рейсом в Абакан.

Другие авиакомпании поделились планами увеличить частоту полетов в 2023 году: "Красавиа" - в Красноярск, "Азимут" - в Минеральные Воды, "Северный ветер" и "Икар" - в Санкт-Петербург, "ЮВТ Аэро" - в Казань, Qazaq Air - в Астану.

Авиакомпания "Аэрофлот" с начала летнего расписания собирается сделать ежедневными рейсы между Омском и Москвой. Авиакомпания "Сибирь" намерена в будущем году сохранить ежедневные рейсы между Омском и Новосибирском. "Уральские авиалинии" хотят с июня по октябрь сделать ежедневными рейсы в Сочи.

Какие рейсы в 2023 году будут субсидироваться из федерального и регионального бюджетов, объявит к концу года Росавиация. Предварительный перечень, который Росавиация утвердила в ноябре, содержит 19 маршрутов, связывающих Омск с другими российскими городами. Это Абакан, Барнаул, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Красноярск, Махачкала, Минеральные Воды, Нижневартовск, Новокузнецк, Новый Уренгой, Салехард, Самара, Сургут, Тобольск, Тюмень, Уфа, Ханты-Мансийск и Челябинск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерческие вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка