О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели Московского авиацентра подарили детям Новогоднее чудо

Сотрудники Московского авиационного центра вместе со своими коллегами из подведомственных учреждений Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в акции в рамках фестиваля добрых дел "Зима в Морозовке"

В канун своего профессионального праздника - Дня спасателя России- сотрудники Московского авиационного центра вместе со своими коллегами из подведомственных учреждений Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в акции в рамках фестиваля добрых дел "Зима в Морозовке".

По традиции, сказка началась на крыше Морозовской больницы, где 50 столичных спасателей перевоплотились в главных новогодних волшебников. Накинув красные кафтаны, поправив колпаки, пригладив белые бороды и еще раз проверив альпинистское снаряжение, Деды Морозы смело шагнули через ограждение крыши. Сказочные персонажи спустились по стенам больницы, заглянули в окна палат, поиграли с маленькими пациентами в "ладушки", продемонстрировали танцы в воздухе, сделали все возможное, чтобы детские глаза блестели от восторга.

"Я четвертый год принимаю участие в этом незабываемом шоу, - поделился спасатель Московского авиацентра Александр Резчиков. - Мы поздравляем с наступающим Новым Годом детишек и их родителей, вынужденных встречать его в стенах больницы. Хочется, чтобы малыши никогда не болели, но это, увы, не в наших силах. Чтобы детки порадовались, мы помогли устроить праздник - пусть улыбка не сходит с их лиц весь будущий год!"

Что может быть прекрасней детского счастья! Спасатели признались - их сердца греет мысль, что по возвращении домой, ребята будут вспоминать веселых волшебников в окнах, а не стены больницы! Этот день зарядил оптимизмом не только детей - с каким воодушевлением сами Деды Морозы ожидали команды "На старт!". Они получили не меньше удовольствия от происходящего: смеялись, радовались и плясали под новогодние мотивы!

"Мы собрали необходимое оборудование и приехали добровольцами в больницу с единой целью - озарить улыбками детские лица! - рассказал спасатель Дмитрий Гришаев. - В нашей повседневной работе мы часто сталкиваемся с бедами, но сегодня, надеюсь, нам удалось осчастливить десятки детей, подарить маленьким пациентам частичку настоящего предновогоднего чуда - и это было здорово!"

Спасибо всем спасателям за их добрые сердца и самоотверженный ежедневный труд. От всей души поздравляем их с профессиональным праздником и наступающим Новым годом!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка