О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заммэра Москвы: Внуково станет первым аэропортом РФ, где будет метро

Внуково станет первым аэропортом России, где будет метро

Внуково станет первым аэропортом России, где будет метро. Об этом в интервью aif.ru сообщил замглавы Москвы Андрей Бочкарев, рассказывая о планах по развитию столичного метрополитена после запуска Большой кольцевой линии.

"Помимо запуска девяти станций БКЛ, в следующем году планируем ввести две станции на продлеваемом участке Солнцевского радиуса - "Пыхтино" и "Аэропорт Внуково", - объяснил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства.

Также планируется открытие трех станций на продлеваемом участке Люблинско-Дмитровской линии - "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех".

"В течение трех лет построим 39 км новых линий, 18 станций и 2 депо. В 2024 году намерены запустить участки новой Троицкой линии от "ЗИЛа" до "Крымской" и от "Новаторской" до "Коммунарки" и достроить станцию "Потапово" Сокольнической линии", - поделился Бочкарев.

Кроме того, в планах столичных властей строительство двух новых радиальных веток (Рублево-Архангельская и Бирюлевская), продление Арбатско-Покровской линии до района Гольяново и создание станции "Суворовская" на действующей Кольцевой линии.

Полный текст интервью с чиновником выйдет на сайте aif.ru в 07:00. Бочкарев также рассказал, в частности, о том, почему для города важно не прерывать любое строительство.

Ранее сообщалось, что в первом квартале следующего года на всех турникетах московского метро заработает Система быстрых платежей (СБП)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка