О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение Росавиации

В настоящее время в Сирийской Арабской Республике продолжает сохраняться напряженная ситуация из-за имеющего место вооруженного конфликта

В связи с периодически появляющейся в СМИ информацией о планировании полетов через воздушное пространство Сирии сообщается.

В настоящее время в Сирийской Арабской Республике продолжает сохраняться напряженная ситуация из-за имеющего место вооруженного конфликта. В этой связи вопрос осуществления полетов гражданских воздушных судов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Сирии требует комплексной оценки.

Со стороны уполномоченных властей Сирии необходимо получить гарантии безопасного пролета российскими авиакомпаниями сирийской территории. Такие обращения в адрес авиационных властей САР в установленном порядке по дипломатическим каналам были направлены Росавиацией.

До настоящего времени ответа от Сирийской стороны о выполнении рекомендаций Международной организации гражданской авиации (ИКАО)* в части обеспечения мер безопасности, принимаемых в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для производства полетов гражданских воздушных судов, и отсутствием факторов риска для полетов гражданских воздушных судов над зонами конфликтов или вблизи их, не поступало.

*Doc 9554-AN/932 "Руководство по мерам безопасности, принимаемым в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для производства полетов гражданских воздушных судов"

*Doc 10084 (издание второе, 2018 год) "Руководство по оценке факторов риска для полетов гражданских воздушных судов над зонами конфликтов или вблизи их"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка