О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из печати вышел № 4 журнала АТС за 2022 год

Главной темой выпуска стало обсуждение сложной ситуации в отечественной гражданской авиации и в аэронавигационной отрасли в частности

Главной темой выпуска стало обсуждение сложной ситуации в отечественной гражданской авиации и в аэронавигационной отрасли в частности. О том, какие меры принимаются на Предприятии для обеспечения устойчивой работы, рассказывается в публикации по итогам выступления генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Дмитрия Владимировича Бобылева на заседании Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Как в сложных условиях необходимо перестраиваться отрасли, какие задачи для этого необходимо решить - на этот и другие актуальные вопросы отвечает Антон Корень, генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации, ведущий российский эксперт в области стратегического планирования в гражданской авиации.

Одна из актуальных тем - безопасная интеграция БАС в воздушное пространство Российской Федерации. О технологической программе и многих других проектах по развитию беспилотной составляющей в гражданской авиации - в нашем интервью с советником генерального директора Научно-исследовательского центра "Аэроскрипт" Владиславом Шифриным. Олег Завалишин, генеральный директор ООО "НППФ Спектр", делится результатами выполненного впервые в мировой практике облета ЛККС-А-2000 (GBAS) с использованием отечественной беспилотной авиационной системы.

Об аэронавигационном обслуживании в регионе с мощным индустриальным потенциалом читайте в интервью Валерия Купцова, директора филиала "Аэронавигация Урала".

Заместитель начальника отдела организации воздушного пространства ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Виталий Семисалов в своей статье рассказывает о выполненной работе по реорганизации аэронавигационного обслуживания в границах зоны ответственности филиала "Камчатаэронавигация".

В рубрике "Содружество" руководители провайдеров аэронавигационного обслуживания Армении, Кыргызстана и Узбекистана делятся итогами работы своих предприятий, задачами и планами на ближайшую перспективу.

Также из материалов номера журнала можно узнать о сдаче в эксплуатацию объектов в Палане и Тигиле, трудовых династиях из Сургута и Хабаровска, патриотических и благотворительных акциях, проведенных коллективом Предприятия.

Отдельные статьи будут публиковаться в соцсетях ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и разделе "Публикации" gkovd.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка