О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Магадане подписали договор о строительстве нового здания аэропорта

В большом зале Правительства Магаданской области состоялось торжественное подписание договора о строительстве нового здания пассажирского терминала аэропорта Магадана

В большом зале Правительства Магаданской области состоялось торжественное подписание договора о строительстве нового здания пассажирского терминала аэропорта Магадана.

Комплекс будет оснащен двумя телескопическими трапами и автоматической системой обработки багажа. Его площадь составит более 14 тысяч квадратных метров, а пропускная способность - 800 пассажиров в час. Архитектурный облик и интерьеры терминала будут отражать особенности природы, богатство недр и трудовые достижения региона.

- Аэропорт обеспечит комфортные условия для наших пассажиров, соответствующие современным требованиям, - уверен губернатор Магаданской области Сергей Носов. - Мы знаем, сколько проблем возникает у людей при получении багажа. Телетрапы - это то, о чем мечтало не одно поколение колымчан. а сейчас это становится реальностью, потому что контракт подписан, сроки установлены, и подрядные организации уже приступили к подготовительным работам.

оговор подписали генеральный директор акционерного общества "Аэропорт Магадан" Дмитрий Сиволобов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "ЛимакМаращСтрой" Рагим Фикрет оглы Махмудов.

- Мы в этих климатических условиях уже работали в Уренгое и в Хабаровске, поэтому я думаю, что, несмотря на особенности региона, мы с ними справимся, - сказал Рагим Фикрет оглы Махмудов. - Везде есть свои сложности и нюансы. Здесь, например, это логистика, но все это решаемо. Два года вполне реальный срок. За это время мы построили аэропорт в Ростове. В пик строительства здесь мы планируем привлечь до 1000 человек. Работы будут идти непрерывно все 12 месяцев в году.

ОТМЕТИМ

Действующий аэровокзал продолжит свою работу в прежнем режиме без каких-либо ограничений вплоть до ввода в эксплуатацию нового комплекса. Варианты последующего использования этого здания сейчас находятся в стадии рассмотрения. Обслуживание воздушных судов авиакомпаний, выполняющих полеты по местным линиям, продолжится в прежнем режиме.

- Оценивать новый терминал будем, когда построим, - подчеркнул генеральный директор ООО "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков. - Проект сложный, мы столкнулись при проектировании с новыми вызовами, поэтому уже на первом этапе было понятно, что при реализации проекта мы должны иметь надежных партнеров, потому что при наличии хотя бы одного слабого звена в цепочке можно встать, а это недопустимо. Объединив свои усилия, мы уверены, что работа над проектом пройдет довольно ровно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Магаданская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка