О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самарской области в 2024 году планируют начать производство беспилотников нового образца

Производство беспилотников нового образца планируется запустить в 2024 году в Самарской области

Производство беспилотников нового образца планируется запустить в 2024 году в Самарской области. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире на телеканале ГТРК "Самара" во вторник.

"В Самарской области уже не просто формируется, а будет создан кластер по выпуску беспилотников. Мы уже часть продукции в опытном режиме тестируем и рассчитываем, что по части из них будут (…) положительные заключения Министерства обороны РФ. И, надеюсь, тогда серийное производство уже до конца года (запустим. А также мы планируем развернуть новые производства, рассчитываю, что в 2024 году уже будет запуск совершенно нового производства беспилотников нового образца", - сказал Азаров.

Губернатор подчеркнул, что вся подготовительная работа уже сделана. Он отметил, что для региона, в котором развита аэрокосмическая промышленность и есть база для подготовки специалистов в отрасли, это "крайне важно".

О планах по созданию кластера беспилотной авиации, который, кроме производства беспилотников, будет включать подготовку кадров, Азаров сообщал в середине декабря. Он отмечал, что речь идет о беспилотниках для транспортной, сельскохозяйственной отраслей, а также для решения специальных и военных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка