О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Калашников" нарастит выпуск беспилотников в 2023 году

Концерн "Калашников" увеличит выпуск беспилотных летательных аппаратов для военных в 2023 году

Концерн "Калашников" увеличит выпуск беспилотных летательных аппаратов для военных в 2023 году, сообщил президент группы компаний "Калашников" Алан Лушников.

"Развиваем линейку беспилотных летательных аппаратов, это принципиально важно в нынешних условиях, это беспилотники тактического звена, то есть все, что запускается не с аэродромов, это наша ниша", - сказал Лушников в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

"Все эти продукты в этом году показали себя очень хорошо, мы будем наращивать выпуск и разрабатывать новые", - сказал он.

10 августа Лушников сообщил, что "Калашников" не планирует расширять линейку боевых беспилотников и сосредоточится на развитии линейки барражирующих боеприпасов КУБ и "Ланцет".

По его словам, беспилотники концерна КУБ и "Ланцет" в ходе спецоперации на Украине показывают себя с лучшей стороны, "но высказываться с оценками должен заказчик, который их применяет".

Ударные беспилотники концерна "Калашников" прошли испытания в ходе боевых действий в Сирии, сообщил в декабре 2020 года глава "Ростеха" Сергей Чемезов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка