О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутия будет отмечать 100-летие отечественной гражданской авиации

Гражданская авиация России отметит 100-летие в 2023 году, в республике пройдут мероприятия с чествованием ветеранов отрасли

Гражданская авиация России отметит 100-летие в 2023 году, в республике пройдут мероприятия с чествованием ветеранов отрасли, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Также планируется открытие крупных объектов, в том числе аэровокзальных комплексов.

"Гражданская авиация является важной составляющей транспортной системы России, она присутствует в жизни практически любого человека. Для Якутии с ее огромными расстояниями и отсутствием круглогодичных наземных путей она важна вдвойне. До некоторых населенных пунктов мы можем добраться только на воздушных судах, на которых мы также доставляем жизненно необходимые грузы. Поэтому отметить столь значимую дату мы должны на самом высоком организационном уровне", - отметил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников.

В год 100-летия гражданской авиации России в Якутии состоится открытие здания аэровокзалов поселков Сангар и Хандыга. Также намечается ввод аэровокзала Нерюнгри, который станет одним из крупнейших аэровокзальных комплексов в республике.

На протяжении всего года будут проходить мероприятия по увековечиванию памяти работников гражданской авиации. Их имена также будут присвоены аэропортам ФКП "Аэропорты Севера".

Столетие гражданской авиации России будет отмечаться 9 февраля 2023 года. В этот день было издано постановление о создании Совета по гражданской авиации при Главном управлении Рабоче-крестьянского красного воздушного флота, и он считается официальной датой рождения советской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка