О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Southwest Airlines отменила более 2800 рейсов во второй день Рождества

Более 2800 рейсов отменила 26 декабря авиакомпания Southwest Airlines

Более 2800 рейсов отменила 26 декабря авиакомпания Southwest Airlines, сообщает 27 декабря сайт The Gateway Pundit.

Тысячи пассажиров оказались в затруднительном положении, не имея возможности быстро перебронировать билеты и денег на гостиницу или автомобиль. Отмененные рейсы составляют примерно 70% расписания Southwest.

"После нескольких дней подряд экстремальных зимних погодных условий в нашей сети непрекращающиеся проблемы серьезно сказываются на наших клиентах и сотрудниках, что неприемлемо", - говорится в заявлении Southwest.

Авиакомпания обвинила в срыве рейсов исключительно экстремальные погодные условия в обслуживаемых ею аэропортах.

При этом в некоторых аэропортах багаж был выдан назад пассажирам, а в некоторых аэропортах заявили, что багаж все равно будет доставлен в точку назначения, даже если рейт отменен и человек еще не знает, сможет ли он в этот пункт назначения добраться.

В целом, по данным сайта FlightAware, 26 декабря было отменено около 3900 рейсов, как внутренних в США, так и международных. Согласно сайту, в понедельник у Southwest было отменено 2893 рейса, что составляет примерно 74% от всех отмененных рейсов и 70% от всех рейсов авиакомпании за сутки. Авиакомпания Delta отменила всего 300 рейсов, а United Airlines - около 130....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка