О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" пересмотрит итоги торгов на ремонт аэровокзала за ₽130 млн

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии предписало международному аэропорту "Уфа" отменить протокол закупки на ремонт здания аэровокзала с начальной стоимостью 129,8 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии предписало международному аэропорту "Уфа" отменить протокол закупки на ремонт здания аэровокзала с начальной стоимостью 129,8 млн рублей. Поводом стало то, что заказчик необоснованно отклонил все поступившие на аукцион заявки, говорится в решении УФАС.

В антимонопольное ведомство обратилось уфимское ООО "Компания СтройМонтажИнновация". Автор жалобы указал, что его заявка была отклонена неправомерно: заказчика, то есть аэропорт, не удовлетворило, что одна из деталей кондиционера (внутренний кассетный блок) в заявке компании не соответствовала требованиям закупки, а именно имела другую маркировку. "СтройМонтажИнновация" указала, что эти комплектующие поставляются по параллельному импорту, поэтому их маркировки и отличаются.

"В связи с началом параллельного импорта и переориентацией российских производителей на импортозамещение, заявителем была указана марка внутреннего кассетного блока, которая соответствует современной маркировке блоков внутренних кассетных, указанных заказчиком", - говорится в постановлении УФАС.

Таким образом, решение аэропорта отклонить все поступившие заявки признали неправомерным. Теперь компания должна до конца января провести торги заново или в течение трех месяцев обжаловать решение антимонопольного ведомства в суде.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО "Компания СтройМонтажИнновация" зарегистрировано в Уфе в 2013 году. Предприятие специализируется на проведении строительно-монтажных работ. Учредителем и директором компании выступает Сергей Низола. Выручка организации в 2021 году составила 9,9 млн рублей, а чистая прибыль - 246 тыс. рублей.

Закупка на проведение ремонта помещений аэровокзала на 600 мест была объявлена международным аэропортом Уфа в середине ноября. В торгах могут принять участие только предприятия малого и среднего бизнеса. Подвести итоги закупки и заключить контракт планировалось в конце ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка