О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярска по итогам 2022г ожидает увеличения пассажиропотока до 3,1 млн человек

ОАО "Аэропорт Красноярск" по итогам текущего года рассчитывает обслужить до 3,1 млн пассажиров

ОАО "Аэропорт Красноярск" по итогам текущего года рассчитывает обслужить до 3,1 млн пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"На сегодняшний день пассажиропоток аэропорта Красноярска составляет 3,05 млн пассажиров, а прогноз на конец года - 3,081 млн пассажиров", - сказала представитель пресс-службы.

Она отметила, что в 2021 году аэропорт обслужил 2,731 млн пассажиров. Таким образом, прирост за год может составить 11,3%.

Как отмечается на сайте аэропорта, 21 декабря он встретил 3-миллионного с начала года пассажира - этой отметки воздушной гавани удалось достичь впервые за все 42 года работы.

Международный аэропорт "Красноярск" (Емельяново) обслуживает регулярные и чартерные рейсы 28 российских и зарубежных авиакомпаний, маршрутная сеть аэропорта насчитывает 63 направления. Аэропорт принимает более 50 типов пассажирских и грузовых воздушных судов.

Базовый перевозчик красноярского аэропорта - NordStar. С июня 2021 года на базе аэропорта функционирует региональный хаб "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка