О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево стабильно демонстрирует высокие стандарты закупочной деятельности

Международный аэропорт Шереметьево стал обладателем сертификата Национального рейтинга прозрачности закупок

Международный аэропорт Шереметьево стал обладателем сертификата Национального рейтинга прозрачности закупок. Церемония подведения итогов состоялась в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

АО "МАШ" - социально ответственная компания, соблюдающая высокие стандарты закупочной деятельности и прозрачности проведения конкурсных процедур. Шереметьево поддерживает государственную политику импортозамещения, делая выбор в пользу отечественного производителя при прочих равных условиях.

При проведении закупочных процедур в аэропорту Шереметьево учитывается совокупность факторов, таких как конкурентная цена, опыт, наличие в достаточном объеме трудовых и материально-технических ресурсов, финансовая устойчивость и деловая репутация поставщика. Данный комплексный подход позволяет выбирать надежных поставщиков и закупать товары и услуги высокого качества при оптимальных затратах со стороны компании.

Стоимостный объем закупок АО "МАШ" в 2021 году составил 31,6 млрд руб. На сайте госзакупок со стороны Шереметьево было размещено 544 закупочных процедуры. Среднее количество участников конкурентных закупок по компании - 2,29 участника на одну конкурсную процедуру.

Общий размер экономии по результатам закупок аэропорта Шереметьево в 2021 году составил 480,5 млн рублей. Положительный эффект был достигнут благодаря проведению конкурентных закупочных процедур. Доля договоров АО "МАШ" с отечественными субъектами малого и среднего предпринимательства составила 51,5%.

Аэропорт Шереметьево планомерно работает над повышением качества закупочной деятельности и прозрачности конкурсных процедур, что подтверждается признанием авторитетных независимых рейтингов. В 2021 году аэропорт Шереметьево вошел в ТОП-50 рейтинга качества управления закупочной деятельностью, составленного агентством "Эксперт РА" и компанией "Эксперт Бизнес-Решения".

Проект "Национальный рейтинг прозрачности закупок" создан в 2006 году и является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

В задачи проекта НРПЗ входит непрерывный мониторинг массива государственного и корпоративного заказа на предмет прозрачности, гарантии соблюдения законодательства, выявления наиболее распространенных отклонений на рынке госзаказа, а также отслеживание основных структурных, экономических и правовых тенденций на рынке.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка