О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курганском центре ОВД введен комплекс АОРЛ-1АС

26 декабря в Курганском центре ОВД филиала "Аэронавигация Урала" введено в эксплуатацию оборудование аэродромного радиолокационного комплекса АОРЛ-1АС производства АО "Челябинский радиозавод "Полет"

26 декабря в Курганском центре ОВД филиала "Аэронавигация Урала" введено в эксплуатацию оборудование аэродромного радиолокационного комплекса АОРЛ-1АС производства АО "Челябинский радиозавод "Полет".

Работы выполнены в рамках реализации мероприятия "Реконструкция и техническое перевооружение комплекса средств УВД, РТОП и электросвязи аэропорта Курган, включая оснащение системой ближней навигации, аэродромным радиолокационным комплексом, г. Курган".

Радиолокационная информация предназначена для обеспечения работы комплекса систем автоматизации управления воздушным движением АДЦ ЕС ОрВД (Курган) Курганского центра ОВД и может быть использована в работе Регионального центра ЕС ОрВД (Екатеринбург).

До установки АОРЛ-1АС в АДЦ ЕС ОрВД (Курган) для обслуживания воздушного движения на основе систем наблюдения использовалась только первичная радиолокационная информация. В текущих условиях при применении вторичной радиолокации предоставление аэронавигационного обслуживания вышло на новый уровень автоматизации процессов управления воздушным движением в КСА УВД, а также привело к снижению эксплуатационных затрат за счет исключения из работы физически и морально устаревшего радиолокатора ДРЛ-7СМ, который до настоящего момента использовался на аэродроме Курган....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка