О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации подвели предварительные итоги пассажирских авиаперевозок

27 декабря 2022 года заместителем руководителя Росавиации Владимиром Потешкиным проведено заседание рабочей группы по выполнению плановых показателей по объему воздушных перевозок с участием представителей 24 ведущих российских авиакомпаний

27 декабря 2022 года заместителем руководителя Росавиации Владимиром Потешкиным проведено заседание рабочей группы по выполнению плановых показателей по объему воздушных перевозок с участием представителей 24 ведущих российских авиакомпаний.

Обсуждены предварительные итоги перевозок 2022 года и перспективы операционной деятельности авиакомпаний в 2023 году.

Было отмечено, что в 2022 году государством из федерального бюджета выделены денежные средства в размере 172 млрд. рублей на поддержку гражданской авиации, которые доведены до получателей и освоены в полном объеме.

Владимир Потешкин поблагодарил авиакомпании за профессиональный подход к организации перевозок в 2022 году, который позволил в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации обеспечить доступность авиаперевозок для населения и не допустить резкого увеличения стоимости авиабилетов.

Таким образом, были созданы условия для увеличения авиационной подвижности и развития связанности регионов страны. По предварительным оценкам, рост объемов региональных авиаперевозок по итогам года составит от 5% до 8%.

Заместитель руководителя отметил, что авиакомпаниями была четко организована работа по перераспределению провозных емкостей и приняты своевременные меры по техническому обслуживанию воздушных судов в условиях санкций.

Ожидается, что, несмотря на ограничения и санкционное давление в текущем году, по результатам 2022 года российскими авиакомпаниями будут достигнуты плановые показатели по авиаперевозкам по внутренним и международным линиям.

В целях развития авиатранспортного обеспечения в 2023 году Владимир Потешкин призвал авиакомпании обратить внимание на поддержание летной годности и соблюдение требований безопасности полетов, продолжить работу над автоматизацией транспортных процессов и повышением качества обслуживания пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка