О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК расширяет мощности по производству истребителей пятого поколения Су-57

Заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что системные решения, принятые на государственном уровне по поддержке модернизации предприятия, позволили развернуть серийное производство самолетов

Заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что системные решения, принятые на государственном уровне по поддержке модернизации предприятия, позволили развернуть серийное производство самолетов пятого поколения

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в госкорпорацию "Ростех") расширяет производственные мощности по выпуску многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57. Об этом заявил в среду заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Системные решения, принятые на государственном уровне по поддержке модернизации предприятия, позволили своевременно развернуть серийное производство самолетов пятого поколения. Расширение производственных мощностей продолжается, вводится в строй новое высокотехнологичное оборудование, дополнительно привлекается производственный персонал. Работает современная поточная линия окончательной сборки", - приводит слова Мантурова пресс-служба Минпромторга.

В свою очередь, генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов заявил, что на КНААЗ им. Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре реализуется масштабный проект модернизации, который позволит существенно нарастить выпуск этих боевых машин. Он отметил, что новая партия истребителей пятого поколения Су-57 поставлена в рамках большого контракта с Министерством обороны России.

При этом генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь подчеркнул, что корпорация выполнила программу 2022 года по производству истребителей Су-57 и Су-35С для Воздушно-космических сил. "Наш авиазавод в Комсомольске-на-Амуре выполнил программу текущего года по производству авиационных комплексов пятого поколения Су-57 и многоцелевых истребителей Су-35С для российских ВКС. Мы продолжим выполнять наши обязательства. Самолеты, запланированные к поставкам в следующем году, уже находятся в производстве", - добавил Слюсарь.

Об истребителе Су-57

Су-57 (наименования при разработке - ПАК ФА, Т-50; по кодификации НАТО - Felon, "фелон", с англ. "преступник") - российский многофункциональный истребитель пятого поколения. Предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка