О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская Peach Aviation не будет с конца января возобновлять рейсы из Осаки в Гонконг

Японский лоукостер Peach Aviation отменил решение возобновить с 20 января 2023 года рейсы между городом Осака на западе Японии и Гонконгом

Японский лоукостер Peach Aviation отменил решение возобновить с 20 января 2023 года рейсы между городом Осака на западе Японии и Гонконгом. Об этом сообщается в среду на сайте перевозчика.

Отмечается, что это было сделано в связи с просьбой японских властей. Отмене подлежат рейсы с 20 января по 1 февраля. Билеты на последующие даты до 28 февраля продаваться не будут. Пассажиры смогут получить компенсации после соответствующего обращения к авиакомпании. Билеты на март пока доступны в продаже.

Компания Peach Aviation приостановила полеты между Осакой и Гонконгом весной 2020 года из-за пандемии коронавируса. Компания рассчитывала их возобновить с 20 января следующего года в рамках подготовки к всемирной выставке Expo-2025 в Осаке.

Япония с 30 декабря, согласно предписанию МИД, будет принимать рейсы из Китая, в том числе из Макао и Гонконга, только в четырех аэропортах страны - токийских Нарите и Ханэде, Кансай (Осака) и Тюбу (Нагоя). Также от японских авиакомпаний потребовали не увеличивать число рейсов в Китай.

Меры принимаются в связи с ослаблением антиковидных ограничений властями КНР. При этом все прибывающие из Китая и те, кто был там за неделю до поездки в Японию, будут обязаны сдавать тест на коронавирус в аэропорту прилета.

В декабре власти Китая существенно ослабили антиковидные ограничения, после чего в стране произошло массовое заражение коронавирусом. Большинство инфицированных проходят лечение дома и не попадают в официальную статистику. Кроме того, принято решение с 8 января отменить обязательный карантин для прибывающих в Китай....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка